Schlagwort-Archive: Glückstadt

Otte

Download PDF

Region: Eckernförde, Flensburg, Glückstadt, Kiel, Kopenhagen, Pinneberg, Rendsburg, Schleswig

Zeit: 1600 bis 1850

Namen: Ackermann, Alardus, Appleby, Bensen, Blatzen, Borchersen, Bruyn de Wolff, Classen, Clausen, Denzer, Dumreicher, Feldmann, Friderici, v. Gössel, Heldt, Holst, Jensen, v. Klenau, Lawaetz, Lorenzen, Lübbers, Martensen, Matthiessen, Mecklenburg, Müller, Oehlerichs, v. Plessen, Reventlow, Ryberg, Thulleen, Türck v. Türckenstein, Völcker, Wibel v. Wiebelsheim

Gude

Download PDF

Region: Rendsburg, Schleswig-Holstein: Apenrade, Tondern, Lügumkloster, Lunden, Meldorf, Glücksburg, Glückstadt, Lindewitt, Flensburg, Kiel, Jork

Zeit: 1400 bis 1800

Namen: Appel, Augustinus, Bauditz, Becker, Benzen, Blohm, Bock, Boie, breuneck, Brocktorff, Christensen, Clausen, von Cronhelm, Dauw, Eggers, Ehmbsen, Erfort, Esmarch, Ficken, Floor / Flor, Fock, Geuß, Greve, Grimmstein, Grote, Hagge, Hansen, Hesselberg, Holling, Jöns, Junge, Kemnitz, Knüttel, Laurentius, Lensch, Lerche, Lobedantz, Lües, Lütke, Martensen, Niehus, Olufsen, Oppermann, Pahl, Pauli, Petersen, von Plessen, Rehling, Reimers, Rieger, Ries, Schipper, Schönfeld, Schriver, Schröder, Sibbern, von Somm, Stolley, Storm, Stuhm, Tanck, Thomsen, Wasmer, Wichmann, Wittmack, Woltereck, Wördinghusen u.a.

Anmerkungen: Namensregister im Anhang der Stammfolge

Wasmer

Download PDF

Region: Altona, Glückstadt, Hemme, Itzehoe, Meldorf, Verden/Aller

Zeit: 1550 bis 1750

Namen: Creisbach, Biester, Boie, Bolten, Boye, Bruhn, Claussen, Goldbach, Gude, v. Hatten, Hoppe, Pauli von Rosenschlid, Paulsen, Reiche, Rheder, Schmiedling, Schumacher, Steenmann, Thomas, Voet

Paulsen

Download PDF

Region: Glückstadt, Hamburg, Heide, Helmstedt, Kopenhagen, Meldorf, Norden, Weddingstedt, Wöhrden

Zeit: 1560 bis 1760

Namen: Allers, Boie, Boye, v. Buggenhagen, Conring, v. Crivitz, Dethlefs, Dose, v. Düsseldorfen, Engelbrecht, Frenckel, Iherung, Johannsen, Koch, Nann, Rech, v. Richelieu, v. Saldern, Schmiedling, Steinhaus, Timm, Walter, Wasmer, Wiebens, Woldrich

Kilian

Download PDF

Region: Brücken bei Sangershausen. Kölleda, Brunsbüttel, Dörverden/Niedersachsen, Eisleben, Glückstadt, Ottensen, Rettgenstedt, Zörbig

Zeit: 1580 bis 1690

Namen: Becker, Boblandt, Bödeker, Bohlman, Bunck, Colle, Haubolt, Herold, Kirchhoff, Kretzschmar, Rahaus

Hansen von Ehrenkron

Download PDF

Region: Glückstadt, Grumby/Angeln, Hamburg, Meldorf, Schleswig

Zeit: 1570 bis 1800

Namen: Beselin, Boye, Dow, Esmarch, Gude, Jacobi, Moldenit, v. Liliencron, v. Plessen, v. Rantzau, v. Rumohr, v. Schmieden, Walther, Ziegler

Granau

Download PDF

Region: Bentwisch/Mecklenburg, Burg/Fehmarn, Glückstadt, Hamburg, Plön, Strasburg/Uckermark, Westensee

Zeit: 1600 bis 1800

Namen: v. Ahlefeld, Anckelmann, Hagedorn, Hoyer, Kirchhof, Klefeker, Kroon, Martini, Meyer, Rhode, Stormar, Wilckens, Zwerg

Gevers

Download PDF

Region: Breitenburg, Glückstadt, Hohenwestedt, Itzehoe, Kellinghusen, Krempe, Neuenbrook, Wilster

Zeit: 1500 bis 1700

Namen: Boie, Boye, Bolten, Claussen, Dorn, Finck, Francke, Görries, Hannemann, Jungen, Maneke, Meier, Moritz/Mauritius, Pranger, Reimers, Rundt, Runge, Schade, Schmidt, Siebe, Sommer, Steffens, Tode

Felden

Download PDF

Region: Glückstadt, Halle/Sachsen, Kollmar, Kopenhagen, Oldenburg/Niedersachsen, Pinneberg, Schleswig

Zeit: 1610 bis 1740

Namen: Arrien, Eggers, Grave, Hannemann, v. Stöcken, v. Suhm, Zachow

Claussen

Download PDF

Region: Schleswig-Holstein: Kellinghusen, Krempe, Glückstadt, Rendsburg, Schleswig, Kopenhagen

Zeit: 1610-1790

Namen: Adami, Bensen, Boye, Eggers, Esmarch, Hoyer, Jessen, Jönsen, Kirchhoff, Matthiesen, Müller, Otte, Stake, Wasmer, Wendel u.a.

Anmerkungen: Namensregister im Anhang der Stammfolge