Schlagwort-Archive: Gude

Kirchhoff

Download PDF

Region: Niedersachsen, Schleswig-Holstein

Zeit: 1550-1950 für Kirchhoff

Namen: Ahrends, Barnstede, Beckmann, von Bodeck, Boye, Claussen, Dencker, Dreier, Dressen, Esmarch, von Felden, Feldmann, Freudentheil, Friese, Fröhlich, Gevers, Görries, Gude, Hannemann, Hansen von Ehrenkron, Harder, Held, Hildebrand, Hope, Hues, van Hutlem, Isebrandt, Jacobi, Johannsen, Koll, Kracht, vom Kroge, Kühl, Kühnemund, Mauritius, Müller, Muhlen, Nann, Peters, Petersen, Rheder, Ross, Schmidt gen. Schmieden, Schmiedling, Schwartz, Sibbern, Sibe, Sommer, Steffens, Steinhaus, von Suhm, Telemann, Tode, Vieth, Vorrad, Voss, Wasmer, Wilckens, Wulhase, Zachow

Gude

Download PDF

Region: Rendsburg, Schleswig-Holstein: Apenrade, Tondern, Lügumkloster, Lunden, Meldorf, Glücksburg, Glückstadt, Lindewitt, Flensburg, Kiel, Jork

Zeit: 1400 bis 1800

Namen: Appel, Augustinus, Bauditz, Becker, Benzen, Blohm, Bock, Boie, breuneck, Brocktorff, Christensen, Clausen, von Cronhelm, Dauw, Eggers, Ehmbsen, Erfort, Esmarch, Ficken, Floor / Flor, Fock, Geuß, Greve, Grimmstein, Grote, Hagge, Hansen, Hesselberg, Holling, Jöns, Junge, Kemnitz, Knüttel, Laurentius, Lensch, Lerche, Lobedantz, Lües, Lütke, Martensen, Niehus, Olufsen, Oppermann, Pahl, Pauli, Petersen, von Plessen, Rehling, Reimers, Rieger, Ries, Schipper, Schönfeld, Schriver, Schröder, Sibbern, von Somm, Stolley, Storm, Stuhm, Tanck, Thomsen, Wasmer, Wichmann, Wittmack, Woltereck, Wördinghusen u.a.

Anmerkungen: Namensregister im Anhang der Stammfolge

Wasmer

Download PDF

Region: Altona, Glückstadt, Hemme, Itzehoe, Meldorf, Verden/Aller

Zeit: 1550 bis 1750

Namen: Creisbach, Biester, Boie, Bolten, Boye, Bruhn, Claussen, Goldbach, Gude, v. Hatten, Hoppe, Pauli von Rosenschlid, Paulsen, Reiche, Rheder, Schmiedling, Schumacher, Steenmann, Thomas, Voet

Suhm

Download PDF

Region: Dessau, Dresden, Kiel, Kopenhagen, Oldenburg, Pinneberg, Rendsburg, Rügen, Norwegen: Arendal, Christiansand

Zeit: 1450 bis 1800

Namen: Angell, v. Bodeck, Bonnafus (Bonavos), Brüggemann, v. Felden, Frorup, v. Gaultier, Gude, v. Keith, Langemake, Leers, Lerche, Lesberg, von der Lieth, v. Mohrungen, v. Oetken, Ross, v. Schwartz, Telemann, Ziegereth

Stöcken

Download PDF

Region: Kopenhagen, Oldenburg, Rendsburg, Straßburg

Zeit: 1550 bis 1740

Namen: v. Felden, v. Bellin, Biermann v. Ehrenschild, Böfke, v. Brandt, Bruhn, v. Felden, Gude, Grave, v. Lente, van der Veckene, Walter

Johannsen

Download PDF

Region: Brunsbüttel, Behmhusen, Eddelak, Kopenhagen, Marne, Meldorf, Otterndorf

Zeit: 1570 bis 1740

Namen: Boje, Boye, Bruhn, Fenninghausen, Frankenau, Gude, Held, Hellmann, Koll, Nann, Niebuhr, Paulsen, Schulte, Vieth, Wasmer

Hansen von Ehrenkron

Download PDF

Region: Glückstadt, Grumby/Angeln, Hamburg, Meldorf, Schleswig

Zeit: 1570 bis 1800

Namen: Beselin, Boye, Dow, Esmarch, Gude, Jacobi, Moldenit, v. Liliencron, v. Plessen, v. Rantzau, v. Rumohr, v. Schmieden, Walther, Ziegler