Schlagwort-Archive: Meldorf

Gude

Download PDF

Region: Rendsburg, Schleswig-Holstein: Apenrade, Tondern, Lügumkloster, Lunden, Meldorf, Glücksburg, Glückstadt, Lindewitt, Flensburg, Kiel, Jork

Zeit: 1400 bis 1800

Namen: Appel, Augustinus, Bauditz, Becker, Benzen, Blohm, Bock, Boie, breuneck, Brocktorff, Christensen, Clausen, von Cronhelm, Dauw, Eggers, Ehmbsen, Erfort, Esmarch, Ficken, Floor / Flor, Fock, Geuß, Greve, Grimmstein, Grote, Hagge, Hansen, Hesselberg, Holling, Jöns, Junge, Kemnitz, Knüttel, Laurentius, Lensch, Lerche, Lobedantz, Lües, Lütke, Martensen, Niehus, Olufsen, Oppermann, Pahl, Pauli, Petersen, von Plessen, Rehling, Reimers, Rieger, Ries, Schipper, Schönfeld, Schriver, Schröder, Sibbern, von Somm, Stolley, Storm, Stuhm, Tanck, Thomsen, Wasmer, Wichmann, Wittmack, Woltereck, Wördinghusen u.a.

Anmerkungen: Namensregister im Anhang der Stammfolge

Wasmer

Download PDF

Region: Altona, Glückstadt, Hemme, Itzehoe, Meldorf, Verden/Aller

Zeit: 1550 bis 1750

Namen: Creisbach, Biester, Boie, Bolten, Boye, Bruhn, Claussen, Goldbach, Gude, v. Hatten, Hoppe, Pauli von Rosenschlid, Paulsen, Reiche, Rheder, Schmiedling, Schumacher, Steenmann, Thomas, Voet

Steinhaus

Download PDF

Region: Schleswig-Holstein, Flensburg, Krempe, Meldorf, Wilster

Zeit: 1560 bis 1660

Namen: Alardus, Dressen, Lindemann, Meyer, Ramm, Schmidt / Fabricius, Schröder, Steffens, Stoer, Wasmer, Woldrich

Sommer

Download PDF

Region: Glücksburg, Hadersleben, Itzehoe, Kopenhagen, Krempe, Meldorf, Rendsburg, Stade, Süderhastedt, Wilster

Zeit: 1600 bis 1750

Namen: Breide, Capsius, Clüver, Garp, Görries, Greve, Hildebrand, Hövelmeyer, Hoffmann, Kirchhoff, Koll, Kramer, Kühl, Lassenius, Lüders, Piening, Ploen, Pranger, Rheder, Sartorius, Schade, Sibbern, Terp, u.a.

Anmerkungen: Namensregister im Anhang der Stammfolge

Paulsen

Download PDF

Region: Glückstadt, Hamburg, Heide, Helmstedt, Kopenhagen, Meldorf, Norden, Weddingstedt, Wöhrden

Zeit: 1560 bis 1760

Namen: Allers, Boie, Boye, v. Buggenhagen, Conring, v. Crivitz, Dethlefs, Dose, v. Düsseldorfen, Engelbrecht, Frenckel, Iherung, Johannsen, Koch, Nann, Rech, v. Richelieu, v. Saldern, Schmiedling, Steinhaus, Timm, Walter, Wasmer, Wiebens, Woldrich

Johannsen

Download PDF

Region: Brunsbüttel, Behmhusen, Eddelak, Kopenhagen, Marne, Meldorf, Otterndorf

Zeit: 1570 bis 1740

Namen: Boje, Boye, Bruhn, Fenninghausen, Frankenau, Gude, Held, Hellmann, Koll, Nann, Niebuhr, Paulsen, Schulte, Vieth, Wasmer

Held

Download PDF

Region: Brunsbüttel, Kopenhagen, Lunden, Marne, Meldorf, Tondern

Zeit: 1500 bis 1730

Namen: Alard/Alardus, Alemann, Beyer, Bonenberg, v. Borne, Boye, Brun, Johannsen, Liebenthal, Lundius, Neukirch, Nifanius, Rickersen, Schröder, Schulte, Sievers, Thomas/Thomsen, Tyken, Voss

Hansen von Ehrenkron

Download PDF

Region: Glückstadt, Grumby/Angeln, Hamburg, Meldorf, Schleswig

Zeit: 1570 bis 1800

Namen: Beselin, Boye, Dow, Esmarch, Gude, Jacobi, Moldenit, v. Liliencron, v. Plessen, v. Rantzau, v. Rumohr, v. Schmieden, Walther, Ziegler

Dreier

Download PDF

Region: Barkau, Heiligenstedten, Kiel-Demühlen, Kiel-Russee, Lüneburg, Meldorf

Zeit: 1550 bis 1700

Namen: Ahlefeld, Brammer, Buchwald, Ehlers, Friese, Fröhlich, Grafe, Hackenrod, Hake, Jannibal, Lausen, Reimers, Roessen, Winterberg, Wriden

Bruhn

Download PDF

Region: Schleswig-Holstein, Dithmarschen, Lunden, Meldorf, Wilster

Zeit: 1450 bis 1720

Namen: Boie, Dehn, Dorn, Dreesen, Esmarch, Fischer, Frantzen, Graba, v. Helm, Hennings, Hinrich, Johannsen, Jürgens, Junge, Maes, Nann, Petersen, v. Stöcken, Thee, Thiessen, Wasmer, Wilkens, Wittemake, Woldrich, u.a.